В Красноярске приведут в порядок популярный маршрут у реки Маны

На берегу реки Маны сотрудники дирекции по особо охраняемым природным территориям вместе с жителями края очистят от мусора 30 туристических стоянок. Уборка пройдет 22-23 августа, информирует пресс-служба Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края.
Уборку проведут в рамках ежегодной экологической акции «Чистые берега Маны». В этом году участники акции примут новый экологический вызов всероссийской акции «Выбираю чистый воздух» с помощью «Экотрекера зеленых привычек»: они пройдут на плотах вдоль побережья реки в пригороде Красноярска – от поселка Береть до поселка Манский. По ходу движения будут останавливаться выполнять уборку береговой линии.
Порядок на прибрежных территориях рек и озер наводят во всех муниципалитетах края. В экоуборках принимают участие неравнодушные жители, волонтеры, представители органов власти и общественных организаций.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.