В Красноярске стартовал окружной туристский слёт «Больше, чем путешествие»
На четвёртой смене всероссийского форума ТИМ «Бирюса» проходит окружной туристский слёт «Больше, чем путешествие». К событию присоединились более 200 молодых людей из восьми регионов Сибири, информирует Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
Участвуют активисты туристских клубов, представители экстремальных сообществ, сотрудники проектных офисов и молодые педагоги, которые занимаются популяризацией походного туризма в своих регионах. Молодые люди будут разрабатывать новые форматы продвижения туризма на территории Сибирского федерального округа, типовые туристские маршруты пешеходных прогулок и методики вовлечения молодёжи в процесс популяризации туризма. Участники посетят лекции, практические занятия и мастер-классы, культурные и спортивные события, а также отправятся в поход по окрестностям «Бирюсы».
Помимо этого, на ТИМ «Бирюса» открылась образовательная программа для спортсменов-экстремалов. Здесь объединились представители шести направлений: BMX, BMX-флэт, батутный фристайл, паркур, скейтбординг, самокат. Спортсменов научат достигать поставленных целей, пропагандировать спортивные занятия и здоровый образ жизни.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2025/07/v-krasnoyarske-startoval-okruzhnoj-turistskij-sljot-bolshe-chem-puteshestvie