Версия для печати

В Енисейске и Богучанах расселят жителей восьми аварийных домов

В 2025 году на эти цели ушло более 300 миллионов рублей
Фото: freepik.com

В Енисейске расселят жителей девяти квартир в двух аварийных домах на улице Перенсона, 120, и на улице Ленина, 7. При этом собственники семи квартир получили выплаты возмещения. Для жителей двух квартир муниципальной собственности приобретут квартиры на вторичном рынке жилья, информирует пресс-служба Минстроя и ЖКХ Красноярского края.

В Богучанах идёт расселение из шести частных жилых домов на улицах Аэровокзальной, Победы, Маяковского, Механизаторов, попавших в зону подтопления грунтовыми водами. Собственники двух домов на улицах Аэровокзальной и Маяковского получили выплаты возмещения. Жителей края переселяют из аварийного жилья в рамках региональной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильём».

В 2025 году на общую сумму более 300 млн рублей из краевого бюджета пройдет расселение из 12 аварийных многоквартирных домов площадью более двух тыс. кв. метров в Минусинске, Красноярске, Дудинке, Енисейске, Богучанах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной