Суриков-центру в Красноярске нашли подрядчика
Управление капстроительства подписало муниципальный контракт на возведение культурного пространства «Суриков-центр» с победителем торгов – ООО «ПСК «Краспромстрой». Стоимость контракта — 401 миллион 114 тысяч рублей, сообщила пресс-служба администрации Красноярска.
Уникальное культурное пространство станет знаковым объектом, построенным к 400-летию Красноярска. Подрядчик приступит к работам 1 августа. Завершить строительство компания должна в 2027 году.
Подрядчик должен построить двухэтажное здание с цокольным этажом. По проекту под землей будет располагаться фойе, зал временных экспозиций, закрытое фондохранилище, типография, гардероб и технические помещения. На первом этаже будет выставочный зал основной экспозиции, вестибюль и кабинеты сотрудников, а на втором – терраса, кафе, библиотека и медиазал, холл, лекционный зал и мастерская.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2025/07/surikov-centru-v-krasnoyarske-nashli-podryadchika