Любители припарковаться на газоне пополнили казну Красноярска на 1,2 млн рублей

Почти полтора миллиона рублей штрафов назначили за полгода в Центральном районе. На 32 заседаниях рассмотрели 562 дела, общая сумма назначенных штрафов составила 1,48 млн рублей – в полтора раза больше, чем год назад. Об этом сообщила пресс-служба администрации Красноярска.
Чаще всего красноярцы нарушали правила благоустройства города – это порядка 80% от общего числа рассмотренных случаев. Лидером по сумме штрафов остается парковка на газонах. За это нарушение горожане заплатят в бюджет 1,27 млн рублей. Три организации оштрафовали за незаконные разрытия грунта, еще одну – за складирование отходов в неположенных местах.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.