Красноярск на днях принимает чемпионат России по игре го

В красноярском спорткомплексе «Сопка» проведут несколько крупных соревнований по игре в го – командного чемпионата России и Сибири, чемпионата России среди женщин, всероссийского блиц-турнира и Кубка Красноярья. Соревнования продлятся в столице края до 20 июля, информирует пресс-служба минспорта края.
В них примут участие представители более чем 20 регионов России. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Хакасия, Приморский край, Татарстан, Алтай, Удмуртия и другие. Вход для зрителей свободный.
Кроме того, 19 и 20 июля, на втором этаже ТРЦ «Планета» опытные инструкторы проведут для красноярцев мастер-классы по игре го. Затем все желающие смогут зарегистрироваться для участия в открытом городском турнире. Победителей ждут памятные призы и дипломы. Также для красноярцев пройдут мастер-классы по каллиграфии, по оригами и чайные церемонии.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.