Версия для печати

Резидент «Железногорска» выпустил 100 комплект интерьера для трамваев

Их отправляют на Невский завод электрического транспорта в Санкт-Петербург
pixabay.com

Резидент промпарка в Железногорске – компания «13 элемент» за год работы изготовила и отгрузила сто полнокомплектных интерьеров из алюминия для производства современных трамваев. Интерьерные комплекты отправляются на Невский завод электрического транспорта в Санкт-Петербург для сборки современных низкопольных трамваев, сообщает пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

«Юбилейный» сотый комплект интерьера будет интегрирован в трамвай вагон, который отправится работать в Волгоград.

«Став резидентом промпарка в Железногорске в 2022 году и отгрузив первую партию продукции в январе 2023 года, наша компания выполнила обязательства по инвестициям, созданию новых рабочих мест в Красноярском крае. На сегодняшний день создано 37 рабочих мест, а 21 млн рублей вложены в оборудование, станочную оснастку, оснащение цеховых и бытовых помещений, создание дизайнерско-конструкторской группы. … В 2024 году мы рассчитываем начать разработку и производство комплексных интерьеров из алюминия для вагонов, которые будут курсировать по линиям Красноярского метротрама», – заявил Илья Батура, генеральный директор компании «13 элемент».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной