Версия для печати

НКО Красноярска могут получить до 500 тысяч на развитие пространств

Стартовал приём заявок на конкурс «Поддержка локальных экспериментальных площадок​»
admkrsk.ru

В Красноярске стартовал приём заявок на ежегодный конкурс «Поддержка локальных экспериментальных площадок​»​. Он проводится среди социальных проектов молодёжной политики. Некоммерческие организации могут предложить идеи для создания арт-объектов и проведения досуговых мероприятий в общественных пространствах. Заявки принимаются до 4 апреля. Максимальная сумма поддержки — 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«Главная цель конкурса – это создать открытое пространство, где каждый желающий может проявить себя, показать свои увлечения, выразиться творчески. Мы открыты для экспериментов. Будем рады любым смелым решениям», — отметила Вероника Клоберданц, и.о. руководителя управления молодёжной политики и туризма. ​

​Защита проектов пройдёт 26 апреля. Авторы представят свои идеи экспертной комиссии.

Все поддержанные проекты должны быть реализованы до 15 ноября 2024 года.

В городской администрации отметили, что благодаря этому конкурсу в 2023 году в Красноярске появился бесшумный кинотеатр. За лето прошло 10 уличных показов. Все гости кинотеатра получали наушники. Это позволило создать пространство для просмотра фильмов под открытым небом, не мешая при этом жителям близлежащих домов.

В 2023 году сумма грантовой поддержки конкурса составила 2 миллиона рублей на 7 проектов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной