Версия для печати

На инфраструктуру центральных районов края направили почти 3 млрд рублей

Подведены финансовые итоги прошлого года
pixabay.com

В центральной группе районов края подведены финансовые итоги прошлого года. Так, на развитие инфраструктуры в центральной части края из регионального бюджета в прошлом году было направлено почти 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого Минфина.

Завершены и введены в эксплуатацию около 20 объектов, среди них – новая школа в селе Нарва и спортивная площадка в Манском районе, досуговый центр в Вознесенке Березовского района, поликлиника в микрорайоне Северный Красноярска, три врачебных амбулатории в Емельяновском и Большемуртинском районах. Завершен первый этап строительства водопровода в Емельяновском районе, построены жилые дома в Балахтинском, Большемуртинском и Емельяновском районах, возведены новые объекты ЖКХ.

Доля бюджетов центральных районов, в группу которых входит Красноярск и ещё 10 территорий, составляет более 34% от общего объема местных бюджетов. За прошлый год объем налоговых и неналоговых доходов этой группы увеличился на 3 млрд рублей (или на 10,1%) по сравнению с 2022 годом и составил больше 35 млрд рублей. Рост в основном обеспечен НДФЛ, налогом на прибыль и УСН. Расходная часть бюджетов центральной части края сохранила социальную направленность.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной