Версия для печати

Лесосибирск хотят сделать транспортно-логистическим узлом Нижнего Приангарья

В регионе формируют комплексные планы развития опорных городов
krskstate.ru

Министерство экономики и регионального развития края продолжает формировать комплексные планы развития опорных городов. На повестке – город Лесосибирск, который может стать транспортно-логистическим центром Нижнего Приангарья. В нем сконцентрирована существенная производственная база по лесопереработке, а после запуска Высокогорского моста у города появились новые социально-экономические перспективы, сообщает пресс-служба Минэкономики края.

В перспективе город может стать транспортно-логистическим центром, поэтому предлагается включить в план расширение железнодорожной ветки и строительство автодорог Ачинск – Лесосибирск и Мотыгино – Высокогорский. Реализация этих проектов позволит обеспечить транспортную доступность территорий для местных жителей, инвесторов и работающих предприятий.

Отдельно поставлен вопрос о модернизации системы водоснабжения Лесосибирска и переносе водозабора, чтобы обеспечить горожан чистой и качественной водой. Кроме того, необходимо увязать планы по развитию коммунальной инфраструктуры с инвестиционными планами компаний.

В комплексный план также предлагается включить благоустройство общественных пространств, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, улично-дорожной сети.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной