Версия для печати

Край принял участие в тематическом дне «Активное долголетие» на ВДНХ

Посетителям представили насыщенную программу
pixabay.com

Сегодня в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит тематический день «Активное долголетие». Делегация от Красноярского края принимает в нем активное участие, сообщает пресс-служба министерства социальной политики края.

«Нам есть чем поделиться и что показать по теме активного долголетия. В Красноярском крае проживают более 830 тысяч пенсионеров. Повышение качества жизни людей серебряного возраста, создание условий для продления их активности – наша приоритетная задача. На базе 58 комплексных центров социального обслуживания населения в рамках нацпроекта «Демография» представители старшего поколения осваивают современную технику, иностранные языки, занимаются рукоделием, творчеством, физкультурой, вливаются в волонтерские движения. Тысячи сибиряков обучились или учатся в краевом университете «Активное долголетие»», — сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

В ходе деловой программы на форуме были представлены значимые достижения в сфере активного долголетия по результатам реализации государственных проектов последних шести лет. Также на тематических экспертных панелях были рассмотрены актуальные вопросы сферы активного долголетия.

Для посетителей выставки были организованы разнообразные мастер-классы, образовательные и культурные программы. В частности, на экспозиции Красноярского края специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Кировский» подготовили для гостей выставки знакомство с элементами практики работы с пожилыми людьми «Мастерская памяти».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной