Версия для печати

Цикл концертов на площадке СФУ запустит филармония Красноярска

Первым на площадке вуза выступит ансамбль под руководством Теодора Курентзиса
pixabay.com

Цикл концертов на сцене конгресс-холла Сибирского федерального университета (СФУ) впервые будет запущен Красноярской филармонией. Первым на площадке вуза выступит российский ансамбль солистов оркестра musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса, сообщает пресс-служба филармонии.

Всего в 2024 году планируется провести девять мероприятий. Концерты симфонической, народной и джазовой музыки представят артисты Красноярской филармонии, а также приглашенные звезды.

«Для нас это возможность создать Филармонию-2 в самом центре крупнейшего федерального образовательного кластера. Мы возвращаем системный подход по взаимодействию с университетом. Сами программы будут уникальны и готовятся специально для цикла. Мы не фокусируемся только на студенческой аудитории, а ждем жителей близлежащих районов. Таким образом, мы делаем искусство более доступным не только по формату, ценовой политике, но и логистически», — цитирует пресс-служба слова генерального директора филармонии Евгения Стодушного.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной