Версия для печати

В инвестпроектах края трудоустроено около 20 тысяч человек

В 2023 году в регионе зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы
pixabay.com

В уходящем году зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы – всего 0,6%. За год в службу занятости было заявлено свыше 200 тысяч вакансий от предприятий. Трудоустроены более 60 тысяч человек, 77% обратившихся граждан смогли найти работу, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Отдельное направление деятельности – кадровое обеспечение инвестиционных проектов, реализуемых в крае. Со стороны работодателей было заявлено свыше 7 тысяч вакансий на 40 инвестиционных проектах. Это направление относится к приоритетным, и, благодаря индивидуальному сопровождению работодателей, процент трудоустройства на инвестпроекты сложился на более высоком уровне – 87%. В целом, начиная с 2019 года, работу на строительстве и эксплуатации новых предприятий и месторождений получили около 20 тысяч человек.

По результатам года Красноярский край снова стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости. Многие практики краевого агентства труда и занятости населения признаны лучшими и внедряются в других регионах страны.

«Сегодня Красноярский край стал трудодефицитным регионом. Высокая оценка нашей работы в сфере занятости важна, однако мы должны сохранять лидерство, внедряя новые подходы и форматы работы. У нас большие планы по инвестиционному и социально-экономическому развитию региона. Поэтому необходимо использовать все возможности, чтобы сделать работу центров занятости ещё более эффективной, сервисной для работодателей и удобной для жителей», – отметил председатель правительства Красноярского края Сергей Верещагин во время встречи с руководителем краевого агентства труда и занятости населения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной