Версия для печати

В Красноярске до конца дня должны устранить последствия урагана

В краевой столице введен режим повышенной готовности
admkrsk.ru

Коммунальные службы до конца дня должны устранить основные последствия урагана, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. В связи с сильным ветром, который был в воскресенье, в Красноярске введен режим повышенной готовности.

Так, зафиксированы около 200 адресов, где необходимо провести работы. Самые серьезные повреждения получили крыши и линии электропередач. Погибших и травмированных нет.

От жителей города, а также оперативных бригад, которые делают объезд территорий, поступили 2995 сообщений. В городе зафиксированы 76 случаев обрыва и повреждения электрических проводов, 24 случая отключения электроэнергии, 78 случаев повреждения кровель, фасадов, балконов, окон и дверей жилых домов и зданий. Повреждены 14 остановочных пунктов, 15 заборов и экранов, 11 рекламных конструкций, пострадал 41 автомобиль. ​

По информации оперативных служб на утро 20 ноября около 300 частных жилых домов в разных районах города остаются без электроэнергии. Самые серьезные повреждения получили кровли техникума на ул. Северо-Енисейской, жилого дома на ул. Воронова, 14/3, а также школы №134. На всех этих объектах оперативно были организованы работы по сохранению теплового контура, сейчас составляются сметы и решается вопрос о финансировании необходимого ремонта.​

По решению главы города для устранения последствий ветра будет рассмотрена возможность привлечения средств из резервного фонда города.

​«До конца дня городские службы должны навести порядок на территориях после сильного ветра. Необходимо убрать разбросанный мусор, поваленные и сломанные деревья, восстановить ограждения, дорожные знаки, остановки и прочее. Спасибо горожанам за сигналы, в том числе в соцсетях, все вопросы будут отработаны, – сказал Владислав Логинов. – Поручил главам районов проследить, чтобы все УК и ТСЖ проверили свои дома и дворы, и если там есть повреждения, то своевременно их устранили. Особая задача связана с восстановлением крыш жилых домов. При необходимости окажем здесь всю помощь, чтобы жители не остались наедине со своей проблемой».

Оперативные бригады МКУ «УДИБ» устранили уже около 70% повреждений, которые влияли на безопасность дорожного движения. Так, из 39 сообщений об упавших деревьях отработаны 28, отремонтированы 7 из 15 поврежденных экранов и заборов, проверены 10 из 14 пострадавших остановочных пунктов, устранены повреждения дорожно-знаковой информации по 33 адресам. Работы продолжаются. О проблемах по-прежнему можно сообщать по телефону 112, в службу 005 или в социальные сети мэра города, администрации Красноярска и администраций районов. Если повреждения зафиксированы на дворовых территориях, в первую очередь необходимо звонить в свои управляющие организации.

Отмечается, что по прогнозам синоптиков сегодня в городе сохраняется угроза сильного ветра. Он может усилиться до 15-18 м/с.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной