Версия для печати

В Красноярске за неделю посадили более 2 тысяч деревьев

По планам до конца сезона в краевой столице должны появиться 50 тысяч саженцев
admkrsk.ru

В Красноярске продолжаются акции по озеленению. По планам до конца сезона в Красноярске должны появиться 50 тысяч молодых деревьев. Их высаживают не за счет бюджета, а силами неравнодушных активистов – организаций, предприятий, волонтеров. Организуют работу администрации районов. На этой неделе высадили 2 тысячи 24 дерева, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Так, больше всего деревьев за неделю активисты посадили в Советском районе. Там теперь растут 810 молодых елей, рябин, лиственниц, яблонь, сосен, берез и даже дубы. Высадка последних сейчас очень популярна среди горожан. Их посадили сотрудники компании «Краском» в районе ул. 78 Добровольческой бригады. Деревья в Советском районе высаживали предприниматели и крупные компании, такие как «Русал», «Ванкорнефть» и «Арбан».

Еще 805 деревьев посадили в Кировском районе. Там усиленно работают над обновлением зеленого фонда в районе ул. Вавилова, Кутузова и Щорса. На этом участке появились молодые рябинки, яблони, сосны и березы. Также копилку озеленения района на этой неделе пополнили и новые саженцы в сквере «Энтузиастов».

303 новых дерева высадили в Октябрьском районе. Там на этой неделе активно трудились сотрудники управляющих компаний и жители домов. Они посадили 8 лиственниц на пр. Свободный, 10 рябин – на ул. Юшкова, 39 ранеток – на ул. Карбышева и Тотмина, 75 берез и ясеней – на ул. Мирошниченко и Словцова, 30 сосен – на ул. Гусарова. Свой вклад в озеленение внесли и медики из госпиталя ветеранов. На ул. Вильского они высадили 30 молодых сосен. А 30 молодых елочек теперь украшают пр. Свободный. Их за свой счет посадил индивидуальный предприниматель.

Не отставали и муниципальные озеленители. На этой неделе за счет бюджета города высадили 77 деревьев и 841 кустарник. Их высадили в сквере «Юнга» и сквере «Черемушки», на ул. Ползунова, 26 Бакинских комиссаров, Львовская, Транзитная, Тимошенкова и в пер. Автобусный. Новые деревья и живые изгороди появились в сквере Комсомольский и на ул. Мате Залки. Началась работа и на ул. Семафорная. Там во время ремонтных работ деревья попали под снос. Сейчас зеленый фонд восполняют. На участке от дома 185 до дома 203а высадят 45 крупномерных (высотой более 1.5м) деревьев.

Напомним, что в этом году город планирует высадить 50 тысяч деревьев. На сегодняшний день в Красноярске уже появились 49 178 молодых саженцев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной