Версия для печати

Правительство и РЖД рассмотрят вопрос строительства ЖД моста через Енисей

Соответствующее поручение дал Путин
pixabay.com

Президент Владимир Путин поручил правительству и компании РЖД рассмотреть вопрос строительства второго железнодорожного пути на мосту через Енисей. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о включении в инвестиционную программу указанного акционерного общества мероприятий по строительству второго железнодорожного пути на мосту»,– говорится в сообщении. Доклад по этому вопросу должен быть представлен 15 декабря.

В августе глава Минтранса Виталий Савельев на совещании с президентом РФ по вопросам развития Красноярского края говорил, что длина мостового перехода на участке Красноярск-Восточный – Красноярск-Северный составляет 602 метра, пишет «Ъ».

«Опоры мостового перехода спроектированы и построены для двухполосного железнодорожного движения, двух железнодорожных путей. Мы это все будем обсуждать в рамках развития третьей очереди Восточного полигона, потому что это увязанные вопросы»,– говорил он.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной