Версия для печати

Красноярск вошел в число финалистов конкурса муниципальных стратегий

Он проводится в рамках общероссийского форума в девятый раз
admkrsk.ru

​​​​​​Красноярск вошел в число финалистов конкурса муниципальных стратегий-2023. Конкурс проводится в рамках общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в девятый раз. Он направлен на то, чтобы выявлять и распространять успешные практики и стратегии развития территорий, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Конкурс проходит в одной номинации «Лучший план действий по реализации стратегии». Экспертная комиссия рассмотрела 40 заявок-презентаций из 20-ти регионов страны. В финал прошли 30 муниципальных образований, в том числе Красноярск.

Администрация Красноярска представила на суд экспертов план реализации стратегии развития города до 2030 года. К этому моменту в краевом центре должен быть столичный уровень качества жизни, с развитой дорожной инфраструктурой, современными жилыми кварталами, созданными в рамках комплексной застройки. Для горожан необходимо сформировать комфортную и безопасную городскую среду с использованием цифровых технологий. Учитывается инвестиционная привлекательность столицы для бизнеса. При этом город-миллионник должен стать самым «зелёным» в Сибири.

«За последние четыре года, несмотря на сложный ковидный период, улучшилась и инвестиционная привлекательность Красноярска для предпринимателей. Товарооборот вырос на 19,4%, прибыль предприятий, работающих в городе, увеличилась в 2,3 раза. Это результат, в том числе планомерной и комплексной работы администрации с малым и средним бизнесом, грантовой поддержки новых инициатив и проектов», рассказала — Ирина Антипина, заместитель главы города-руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития.

​30 октября пройдет очная защита планов финалистами. Эксперты оценят их системность, актуальность, обоснованность показателей. Победителей конкурса муниципальных стратегий назовут 31 октября.​​

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной