Версия для печати

Борт санавиации вылетел на север края, где случилась вспышка инфекции

В Ессее зафиксировали случаи высыпаний у жителей
pixabay.com

Самолет санитарной авиации с врачом-инфекционистом и сотрудниками Роспотребнадзора вылетел в арктический поселок Ессей на севере Красноярского края, где отмечена вспышка заболевания, для установки диагноза и координации лечения. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

По данным краевого Роспотребнадзора, в Ессее есть случаи заболевания среди местных жителей, у которых появилась сыпь на теле.

«Есть обращение во врачебную амбулаторную поселка пациентов со сходными симптомами заболевания. Все осмотрены медицинскими работниками, оказывается медицинская помощь, назначено лечение. Тяжелых случаев течения болезни нет, госпитализации не требуется, все обратившиеся лечатся амбулаторно. Из Туры направлен борт санитарной авиации с врачом-инфекционистом. Также на борту представители Роспотребнадзора», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что сейчас ситуация стабилизирована, диагноз будет поставлен после исследований Роспотребнадзора.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной