Версия для печати

В Красноярске в этом году отремонтировали 29 дворовых территорий

Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
admkrsk.ru

​29 дворов отремонтировали в Красноярске в этом сезоне. Работы выполнялись по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Бюджетные средства были выделены на благоустройство тех дворов, где жители проявили активность: провели собрания, утвердили проекты, совместно со своими управляющими компаниями подали заявки в администрации районов и поучаствовали в отборе. ​По условиям программы большую часть благоустройства финансируют из бюджета, но часть всё же нужно внести со счета дома. Софинансирование со стороны жителей составляет от 2 до 20% от стоимости работ.

На благоустройство дворов в этом году было направлено 133,6 млн рублей. В основном в городе приводят в порядок дворы по программе «Формирование комфортной городской среды», которая действует уже шестой год. За это время работы провели в 623 дворовых территориях. ​

«В следующем году работа будет продолжена. Активные красноярцы уже подали заявки и прошли конкурсный отбор. В 2024 году в городе будут благоустроены еще 34 двора», — добавили в городской администрации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной