Версия для печати

На набережной Качи в Железнодорожном районе высадили 30 яблонь

Всего в 2023 году в Красноярске планируется высадить более 50 тысяч деревьев
admkrsk.ru

В 2023 году в Красноярске планируется высадить более 50 тысяч деревьев. Каждую неделю деревья высаживают работники управляющих компаний и ТСЖ, специалисты различных организаций и предприятий, общественники и активные жители. Сегодня 30 яблонь украсили набережную Качи в Железнодорожном районе. Их высадили педагоги и воспитанники детского центра «Астрея», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

За счёт бюджета в Красноярске высаживают только крупномерные деревья. Такими считаются саженцы высотой более полутора метров и не старше трёх лет. За всеми новыми посадками зелени в городе ухаживают. Если деревья появились за бюджетные средства, за них отвечают подрядные организации, которые их высадили. А если саженцы посадили коммерческие структуры, управляющие компании или предприятия, то уход они организуют самостоятельно или с помощью районных администраций.

«В этом году в Железнодорожном районе мы планируем высадить 4100 новых крупномерных деревьев. Почти половина от этого числа зелёных насаждений уже украсила сквер на ул. Деповской и набережную Качи, ул. Железнодорожников и Маерчака, Калинина и Менжинского, а также многие другие улицы нашего района. Предложения по посадкам от представителей бизнеса, работников предприятий и управляющих организаций регулярно продолжают поступать», — отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной