Версия для печати

Красноярский край попал в программу газификации субъектов России

Власти намерены расширить программу, включив в нее несколько регионов
pixabay.com

Россия намерена расширить программу газификации субъектов РФ и включить в нее ряд регионов, расположенных, в том числе, в республиках Бурятия и Тыва, Забайкальском и Красноярском краях, Амурской и Иркутской областях и в Еврейской автономной области. Об этом сообщил в СМИ вице-премьер РФ Александр Новак, пишет ТАСС.

«Одна из ключевых задач — расширение программы газификации субъектов Российской Федерации. Это подразумевает включение в нее максимально возможного количества субъектов страны, в том числе Республики Бурятия, Республики Тыва, Забайкальского края, Красноярского края, Амурской области, Иркутской области и Еврейской автономной области», — сообщил он.

Новак отметил, что в прошлом году в рамках реализации программ развития газоснабжения и газификации регионов построено 177 межпоселковых газопровода протяженностью 3 282 км, а также 14 газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС) протяженностью 260,69 км. Созданы условия для газификации порядка 82,3 тыс. домовладений и квартир и 350 котельных в 449 населенных пунктов. Общий объем инвестиций в 2022 году на строительство газопроводов-отводов, газораспределительных станций и межпоселковых газопроводов составил 107 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной