Версия для печати

Премьер-министр России Михаил Мишустин впервые посетит Норильск

Глава кабмина осмотрит Надеждинский металлургический завод и другие объекты
government.ru

Председатель правительства России Михаил Мишустин завершает свое «турне» по регионам Сибири и Дальнего Востока. В четверг он посетит Норильск в Красноярском крае — впервые за время работы на премьерском посту, пишет ТАСС.

Как ожидается, глава кабинета министров осмотрит Надеждинский металлургический завод им. Б. И. Колесникова — одно из предприятий группы «Норникель». Там в том числе перерабатывается никелевый концентрат и шлак, производится техническая сера и черновая медь. В последние годы на заводе была проведена модернизация. Кроме того, реализуется серная программа — проект утилизации диоксида серы с получением серной кислоты и ее последующей нейтрализацией известняком с производством гипса.

Кроме того, Мишустин осмотрит физкультурно-оздоровительный комплекс «Айка». В трехэтажном центре площадью более 10 000 кв. м объединены возможности для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном и другими видами спорта, а также тренажерные залы, кафе и иная инфраструктура. Вместимость «Айки» — около 2 000 посетителей. Инвестором выступил «Норникель», который вложил в строительство 3,6 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной