Версия для печати

Мишустин призвал строго следить за соглашением о развитии Норильска

В город планируют вложить до 120,1 млрд рублей
government.ru

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин потребовал внимательно следить за тем, как исполняется четырехстороннее соглашение о социально-экономическом развитии Норильска до 2035 года, пишет ТАСС.

«У нас есть соглашение, которое подписали Красноярский край, Норильск, «Норильский никель» и Минвостокразвития. В правительстве его достаточно серьезно проработали, утвердили. На сегодняшний день каждый этап этого соглашения нужно, конечно, контролировать. Здесь и борьба с загрязнением окружающей среды, но еще и создание целого набора социальных объектов, и, в первую очередь, улучшение качества жизни тех, кто живет в Норильске. Важно, чтобы мы ничего не упустили», — подчеркнул он.

Между тем, премьер-министр остался под впечатлением от поездки.

«Что касается сегодняшней поездки — хочу сказать, что меня Норильск удивил. Те вопросы, которые мы часто обсуждали, а это вопросы, связанные с экологией, с комплексным социально-экономическим развитием Норильска, конечно, стоят на повестке дня правительства [России], края, города. Но сегодня мы проехали по городу, посмотрели на все — честно говоря, было очень симпатично», — сказал он на встрече с врио губернатора Красноярского края Михаилом Котюковым.

Глава кабмина, в частности, обратил внимание на «новые строения, замечательный спортивный центр».

«Он совсем недавно был построен. Мальчишки, девчонки, которые там занимаются, счастливые лица родителей — это так вот не «подкрутишь», не сделаешь», — заметил Мишустин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной