Версия для печати

В Красноярском крае стартовала летняя оздоровительная кампания

В регионе открылись 10 загородных лагерей, куда на первую смену заехали 2769 ребят
Пресс-служба министерства образования Красноярского края

В Красноярском крае сегодня, в День защиты детей, стартовала летняя оздоровительная кампания. В регионе открылись 10 загородных лагерей в Красноярске, Канске, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске и Минусинском районе. На первую смену уже заехали 2769 ребят. В течение 21 дня они будут отдыхать и с пользой проводить время, сообщает пресс-служба краевого Минобразования.

Помимо загородных площадок открылись и пришкольные – всего 640 лагерей с дневным пребыванием, где отдыхает около 52 тысяч детей.

В пришкольных лагерях смена также рассчитана на 21 день. Воспитатели и педагоги подготовили насыщенные досуговые программы. К примеру, в красноярской школе №152 первая смена стартовала с открытия фестиваля «Радуга эмоций», а в школе №156 Красноярска ребята решили поздравить жителей города с Днем защиты детей символичным флэшмобом.

Напомним, что этим летом в детские лагеря на отдых отправится около 111 тысяч ребят. Всего для юных жителей региона откроются 53 загородных лагеря, 767 лагерей с дневным пребыванием и 18 палаточных лагерей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной