Версия для печати

В Канск из краевого бюджета направят 99 млн рублей на дорожные работы

Средства пойдут на ремонт и на мероприятия по обеспечению безопасности движения
pixabay.com

В 2023 году субсидии бюджету города Канска составили 99 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт автомобильных дорог и на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба краевого Минтранса.

Канск посетил заместитель министра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин. Совместно с главой города Андреем Бересневым он проехал по объектам улично-дорожной сети, которые в этом году будут отремонтированы за счет краевого бюджета. Также он посетил проблемные объекты, требующие внимания дорожников, и объект федерального значения – строящийся южный обход Канска.

Проблемы, волнующие граждан, заместитель министра транспорта обсудил с представителями общественности и местными депутатами на совещании в городской администрации. Жители пожаловались на проезд большегрузов по городским трассам, однако эта проблема будет снята с вводом в эксплуатацию Южного обхода Канска. Там на сегодняшний день федеральные дорожники готовятся к укладке бетонного покрытия. Готовность объекта составляет 60%, сдача определена на октябрь 2023 года.

Кроме того, горожане обозначили острую проблему вывоза и утилизации отходов, вопросы организации графика движения дачных маршрутов, обустройства вертолетной площадки для санитарного авиатранспорта, ремонта аварийного моста через реку Курыш в Подояйске, продления автобусного маршрута до городского кладбища, охраны объектов архитектурного наследия и проблемы экологии.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной