Версия для печати

Кандидатом в губернаторы края от ЛДПР стал депутат Александр Глисков

Также на конференции партии были выдвинуты кандидаты на выборы в горсовет
gazeta-n1.ru

Конференция реготделения ЛДПР в Красноярском крае выдвинула депутата краевого парламента Александра Глискова на выборы губернатора, пишет «Ъ».

О своем намерении участвовать в выборах на пост главы региона господин Глисков заявлял еще в марте.

«Считаю, что у меня опыта и знаний достаточно, муниципальный фильтр мы преодолеваем, благодаря тому что у нас есть достаточное количество депутатов в крае. Препятствий в виде зарубежных активов у меня не было и нет»,– говорил он.

Также на конференции были выдвинуты кандидаты на выборы в горсовет Красноярска и советы муниципалитетов.

Первую тройку в списке на выборах в горсовет Красноярска возглавили председатель ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий, предприниматель, вернувшийся в 2022 году из американской тюрьмы в результате обмена, Виктор Бут, а также Александр Глисков.

Согласно уставу Красноярска, в горсовет избираются 36 депутатов: 18 — по партийным спискам, еще 18 — в одномандатных округах. Очередные выборы пройдут в сентябре 2023 года. В действующем созыве горсовета, сформированном по итогам выборов в 2018 году, во фракцию ЛДПР входят девять депутатов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной