Версия для печати

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от Красноярска Виктора Зубарева

Он умер 31 мая в возрасте 62 лет
duma.gov.ru

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата фракции «Единая Россия» Виктора Зубарева, умершего 31 мая в возрасте 62 лет, пишет ТАСС.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Зубарева Виктора Владиславовича, избранного по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56 (Красноярский край), 31 мая 2023 года в связи с его смертью», — указано в документе.

Зубарев родился 20 февраля 1961 года в городе Ужуре Красноярского края. Депутат Госдумы четырех созывов, в разные годы был депутатом горсовета Красноярска и законодательного собрания региона, занимал должность зампреда краевого правительства — министра экономического развития края. Депутатом восьмого созыва Госдумы Зубарев был избран по избирательному округу № 56, входил в состав комитета палаты по бюджету и налогам. Как отмечал ранее источник в Центризбиркоме РФ, довыборы по одномандатному округу Зубарева состоятся в единый день голосования в сентябре.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной