Версия для печати

В Красноярском крае потушили все лесные пожары

Обстановку в онлайн-режиме контролируют беспилотники и 100 камер видеонаблюдения
pixabay.com

По оперативной информации Лесопожарного центра на 10.00 2 мая, на территории края действующих лесных пожаров нет, сообщает пресс-служба краевого Лесопожарного центра.

В районах края по условиям погоды леса патрулируют наземные группы краевого Лесопожарного центра и авиация, в случае обнаружения возгорания они оперативно приступают к тушению. Также обстановку в онлайн-режиме контролируют беспилотники и 100 камер видеонаблюдения, установленные на вышках сотовой связи. При обнаружении возгорания на место незамедлительно выдвигаются мобильные группы для тушения.

В южных районах края действуют особый противопожарный режим и режим повышенной готовности. Посещение лесов ограничено, запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы.

Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностным лицам и жителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной