Версия для печати

В Красноярске соревнование по спортивному ориентированию собрало 2 тысячи участников

Мероприятие прошло на острове Татышев
krskstate.ru

На острове Татышев в Красноярске состоялось самое многочисленное мероприятие по спортивному ориентированию – «Российский Азимут». На старт вышли 2000 ориентировщиков. Конкуренцию жителям Красноярского края составили спортсмены Хакасии и Бурятии. Соревнования личные, проводились с общего старта по каждой возрастной группе, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В этом году соревнования проходят в статусе Всероссийского фестиваля и только в двух регионах – Красноярском крае и Владимирской области.

«Очень почётно, что именно нашему региону в этом году выпала честь принимать самые масштабные соревнования по спортивному ориентированию. Этот фестиваль – отличная возможность показать новичкам азарт соревнований, продемонстрировать массовость и организованность этого увлекательного вида спорта», – отметил первый заместитель министра спорта Красноярского края Марк Пнёв.

Соревнования по спортивному ориентированию проводятся благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» с 2019 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной