В Красноярске пройдут кинолектории, выставки и квизы ко Дню Победы

Погрузиться в историю предлагают молодёжные центры города

В Красноярске пройдут кинолектории, выставки и квизы, посвящённые Дню Победы. ​Молодёжные центры города предлагают красноярцам разных возрастов погрузиться в историю Великой отечественной войны с помощью различных форматов, сообщает пресс-служба администрации Красноярска. ​

Так, молодёжный центр «Своё дело» совместно с администрацией Октябрьского района проведет квиз в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Интеллектуальная игра будет включать в себя вопросы, связанные с историческими событиями и героическими личностями времен ВОВ. Для победителей и призёров организаторы подготовили памятные сувениры и грамоты.

На кинолекторий «ПРО:Победу» (6+) горожан приглашает молодёжный центр технического творчества «ПроТехно». В программе мероприятия – показ 6 короткометражных фильмов от фонда социальной поддержки населения «Мост поколений».​

Молодёжный ИТ-центр организует для горожан фотовыставку, посвящённую Дню Победы. На ней будут представлены работы молодых красноярских фотографов. Все фото отражают празднование 9 мая в разные годы. Около стендов будут работать кураторы, которые поподробнее расскажут красноярцам о каждой фотографии.

«В преддверии 9 мая мы подготовили не только крупные праздничные мероприятия, но и локальные – в разных районах города. Через разные форматы, в том числе и образовательные, мы хотим рассказать красноярцам о заслугах наших соотечественников во времена ВОВ. Надеемся, что наши мероприятия привлекут как можно больше горожан и будут особенно интересны для молодёжи», – поделилась Арина Матвеева, руководитель главного управления молодёжной политики и туризма.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.