Версия для печати

В Красноярске пройдет Международный фестиваль документального кино

В программу смотра принимают фильмы со всего мира, созданные до 1 января 2022 года
pixabay.com

Международный фестиваль авторского документального кино SiberiaDOC пройдет в Красноярске в декабре. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на руководителя фестиваля Николая Бема.

«В этом году впервые в Красноярске пройдет Международный кинофестиваль SiberiaDOC с 1 по 10 декабря. На фестивале будет несколько программ: международная, программа короткого и среднего метра и внеконкурсная программа «Письма из Сибири», где примут участие фильмы разных лет, так или иначе связанные с Сибирью. Авторы уже могут подавать заявки на участие. Их будут принимать до 31 августа 2023 года на сайте фестиваля», — сказал Бем.

По данным организаторов, в программу смотра принимают фильмы со всего мира, созданные не позднее 1 января 2022 года.

«Фестиваль заинтересован в фильмах жанра creative documentary — художественное документальное кино, которые стремятся развивать язык кино, имеют сильные визуальные и драматургические образы. Мы отдаем приоритет фильмам, через которые авторы делятся со зрителем своими личными переживаниями. Плюс к этому это кинокартины, которые предназначены для просмотра на большом экране», — пояснил Бем.

Международный фестиваль авторского документального кино SiberiaDOC проводится при поддержке Министерства культуры России.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной