В Красноярске началось благоустройство парка «Сибсталь»

Работу проведут за два года по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Красноярске началось благоустройство парка «Сибсталь». Работу проведут за два года по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

На территории построят две детские площадки, уложат новую брусчатку возле исторических часов и проложат велодорожку вдоль границ парка. Также со стороны улицы Мичурина установят входную группу с лестницей и пандусом. В этом году специалисты демонтируют старую сцену и подготовят площадку для обустройства новой сцены с навесом.

Рабочие уже вырыли траншеи, проложили кабель для систем видеонаблюдения и освещения, обустраивают площадку для выгула собак и пешеходную дорожку.

«В этом году проводим технические работы. Это освещение, видеонаблюдение, обустройство площадок для будущих локаций. Завершить первый этап подрядчик должен до 15 августа», – рассказала Юлия Котович, ведущий инженер по надзору за строительством МАУ «Красгорпарк».

Напомним, парк «Сибсталь» стал восьмым пространством, которое преобразят в этом году в Красноярске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.