Участие в фестивале «Российский Азимут» в Красноярске примут более 1,5 тысяч человек

Соревнования пройдут только в двух субъектах

Участниками Всероссийского фестиваля по спортивному ориентированию «Российский Азимут» в Красноярске станут более 1500 человек. В этом году соревнования пройдут только в двух субъектах – в Красноярском крае и во Владимирской области. Ориентировщики из других регионов России могут выбрать город для участия, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В Красноярске мероприятие состоится 20 мая в 12.00 на острове Татышев, во Владимире – 27 мая. На старт приглашаются как любители, так и профессионалы. Для участия в соревнованиях необходимо иметь допуск врача, а также зарегистрироваться в день старта с 9.30.

«О своём участии заявили 1442 человека. Спортсмены будут соревноваться в восемнадцати возрастных категориях. Первые 2 000 зарегистрированных ориентировщиков получат на память футболки с символикой фестиваля. Кроме жителей Красноярского края, на старт выйдут жители Хакасии и Бурятии», – говорит главный судья Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» Сергей Худик.

Соревнования пройдут в индивидуальной дисциплине «кросс-выбор», количество контрольных пунктов для каждой возрастной категории разное, подробную техническую информацию участникам выдадут в день старта.

Для справки

Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут» – одни из самых масштабных соревнований по спортивному ориентированию, которые проводятся в стране с 2006 года. Ежегодно «Российский Азимут» собирает тысячи любителей спортивного ориентирования. «Российский Азимут» проводится благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.