Суд отложил рассмотрение иска красноярского «Росттеха» о статусе регоператора на август

Компания оспаривает приказ Минэкологии

Арбитражный суд Красноярского края отложил на 2 августа рассмотрение иска компании «Росттех», оспаривающей приказ регионального министерства экологии и рационального природопользования о лишении ее статуса регионального оператора по вывозу мусора на правобережье Красноярска, пишет ТАСС.

По оценке министерства, компания нарушала схему вывоза отходов после сортировки на мусоросортировочном заводе. В конце января приказом ведомства «Росттех» был лишен статуса регионального оператора по Красноярской правобережной технологической зоне.

Ранее сообщалось, что компания утверждает, что в 2021 году по сравнению с 2020 годом изменилась схема потоков транспортирования отходов в связи с изменением объекта захоронения отходов. В прошлом году местом размещения отходов стал полигон АО «Автоспецбаза», куда компания возила ТКО и не допускала нарушений схемы. Поэтому истец считает, что оснований для лишения его статуса регионального оператора по Красноярской правобережной технологической зоне не имеется. В суде находится еще один иск «Росттеха» к Минэкологии края, в нем оспаривается проведение новых торгов по выбору регоператора.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.