Версия для печати

С Центрального района Красноярска убрали 6,5 КамАЗов объявлений

Особое внимание уделяли надписям на фасадах
pixabay.com

В Центральном районе подвели итоги работы по ликвидации несанкционированной рекламы. С начала года с улиц убрали 63 кубометра или больше шести КамАЗов бумажных объявлений, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Кроме того, с опор освещения, газонов, остановочных павильонов, шумозащитных экранов и даже деревьев демонтировали 482 картонные таблички, 53 растяжки, 42 штендера и 61 другую рекламную конструкцию. Очистку территории от незаконных объявлений проводили работники муниципальных предприятий, АНО «Чистоград», ресурсоснабжающих организаций и мобильной бригады района. Также к этому процессу подключились Трудовые отряды главы города и управляющие организации.

Особое внимание уделяли вандальным надписям на фасадах, предположительно рекламирующим запрещённые вещества. Например, целую серию таких граффити убрала управляющая компания на ул. Мужества, 14 – прямо напротив этого дома расположена большая школа.

​«Относительно прошлого года несанкционированной рекламы на улицах нашего района стало немного больше, но в целом показатели сопоставимы. На сегодня основной путь борьбы с этим явлением – ликвидация последствий. «Поймать за руку» и привлечь к ответственности нарушителей удаётся очень редко, даже если они попали в объективы камер видеонаблюдения. Поэтому мы просим жителей района проявлять бдительность и сообщать нам о массовой расклейке или нанесении вандальных граффити, чтобы мы могли оперативно обратиться в органы полиции и установить личности нарушителей», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной