Версия для печати

Резидент Арктической зоны организует перевозки на плато Путорана

Первые рейсы запланированы уже на июнь текущего года
Александр Черных

ООО «Норильск Вояж», как новый резидент Арктической зоны РФ на территории Красноярского края, займется организацией пассажирских перевозок по Енисейско-Пясинскому водоразделу, в том числе на плато Путорана, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири. Компания купит маломерное судно и получит лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Первые рейсы запланированы уже на июнь текущего года.

В рамках второго этапа инвестиционного проекта компания создаст туристическую базу с эллингами. Первый этаж эллингов предназначен для временного хранения маломерных судов, на втором разместится гостиница для транзитных туристов, следующих на маломерных судах компании по внутренним водным путям, в том числе и на плато Путорана.

Реализовать проект компания планирует к 2033 году, общий объем вложений составит около 40 млн рублей. Будет создано 10 новых рабочих мест.

«Компания уже приступила к реализации согласованного плана. Приобретено первое маломерное судно вместимостью шесть пассажиров. В следующем году планируется расширение флота, будет приобретено второе маломерное судно вместимостью до 12 человек. По итогу реализации инвестиционного проекта компания сможет перевозить более 3 800 пассажиров в год, а туристическая база с эллингами позволит размещать около 1000 туристов в год», – рассказал генеральный директор ООО «Норильск Вояж» Виталий Сайко.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной