Версия для печати

Почти 1000 красноярцев поучаствовали в спортивных мероприятиях 9 мая

Состоялась легкоатлетическая эстафета и акция по гиревому спорту
admkrsk.ru

Почти 1000 красноярцев приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню Победы, сообщает пресс-служба администрации Красноярска. Так, на Центральной набережной в 57-й раз прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а в Центральном парке состоялась акция по гиревому спорту «День Великой Победы».

На старт легкоатлетической эстафеты вышли 53 команды — это школьники, студенты, трудовые коллективы и спортсмены клубов любителей бега. В каждой команде было по 13 человек, участникам предстояло преодолеть 13 этапов общей протяженностью 4500 метров. Всего участие в эстафете приняли 689 человек.

В Центральном парке в традиционной акции по гиревому спорту «День Великой Победы» принять участие смогли все желающие — всего около 300 человек. Участники поднимали гирю любого номинала от 5-ти до 20-ти кг 78 раз. Всем, кто справился с заданием, вручили памятные сувениры — фирменные кепки Красспорта.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной