Около 800 жителей края приступили к обучению по нацпроекту «Демография»

Среди слушателей программ в основном городские жители

Краевая служба занятости направила 785 жителей Красноярского края на обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В числе слушателей программ большинство – городские жители, 21% обучающихся проживают в сельской местности, сообщает пресс-служба агентства труда и занятости Красноярского края.

Горожане чаще всего выбирают программы по закупкам, бухгалтерии, кадровому делопроизводству, психологии и физической культуре для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сельские жители обучаются менеджменту в ветеринарии, педагогике и библиотечному делу. Специальности ИТ-сферы одинаково востребованы среди городского и сельского населения.

Всего доступны свыше 230 востребованных на рынке труда направлений подготовки. Пройти обучение можно по очной и очно-заочной формам с применением дистанционных технологий.

Чтобы стать участником проекта, нужно подать заявку на портале «Работа России» и выбрать программу обучения. Затем в течение трех дней следует обратиться в центр занятости по месту жительства, чтобы подтвердить заявку.

По окончании обучения специалисты центра занятости окажут участникам нацпроекта содействие в трудоустройстве по полученной специальности или помогут открыть собственное дело.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.