Нацпарк «Красноярские Столбы» получит еще 23 млн рублей в 2023 году

Деньги поступят на строительство новой экологической тропы

Национальный парк «Красноярские Столбы» получит в 2023 году дополнительное федеральное финансирование, его объем составит 23 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова по итогам визита в Красноярск.

«Красноярские Столбы», есть чем гордиться, и я вам скажу следующее: мы решили вопрос и в этом году нацпарк получит дополнительное финансирование», — сообщил Козлов, добавив, что также сохранится принцип паритетного финансирования.

Позднее министр в своем Telegram-канале добавил, что нацпарку будет выделено 23 млн рублей «на строительство еще одной экологической тропы».

Как сообщили в национальном парке, министру был представлен проект нового туристического маршрута со стороны Восточного входа «Легенды Такмака», который соединит скалы Китайская стенка и Ермак. Планируется сделать это направление более доступным для любителей пешеходного туризма. В нацпарке добавили, что объем финансирования на реализацию проекта составляет 23,4 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.