Версия для печати

На территории четырёх районов края введён особый противопожарный режим

Штрафы за нарушение требований увеличены вдвое
pixabay.com

В Красноярском крае продолжается поэтапное введение особого противопожарного режима. 12 мая он начнет действовать еще в четырех территориях – Абанском, Дзержинском, Нижнеингашском, Тасеевском районах, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Теперь жителям нужно помнить и соблюдать действующие ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров и использование открытого огня на землях городских поселений, товариществ и на полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог. Штрафы за нарушение этих требований увеличены вдвое: для граждан – до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – до 60 тысяч рублей и для юридических лиц – до 800 тысяч рублей. Если в результате пожара пострадают люди или будет причинен крупный материальный ущерб, возможно возбуждение уголовного дела.

Ранее особый противопожарный режим уже был введен на территории 44 муниципальных образований края.

Всех, кто стал свидетелем нарушения – разведения костра или использования открытого огня, необходимо сообщить об этом по телефонам 101 или 112, а также в полицию.

Отмечается, что с начала пожароопасного сезона в крае за выжигание сухой травы в населенных пунктах и землях сельхозназначения возбуждено более 300 дел об административном правонарушении.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной