Версия для печати

Край присоединился к Всероссийской акции «Вода России»

В регионе стартовали ежегодные мероприятия по уборке берегов
Пресс-служба Минэкологии края

В Красноярском крае стартовали ежегодные акции по уборке берегов. Субботники проходят под эгидой Всероссийской акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология». Первыми уборку начали жители Красноярска и Лесосибирска, а также Балахтинского, Минусинского, Тасеевского, Курагинского и Шушенского районов. Участниками стали уже 392 человека, сообщает пресс-служба Минэкологии края.

В апреле порядок навели на берегах общей протяженностью почти 29 км. Волонтеры убрали 35,2 кубометра мусора.

«Уже 10 лет Красноярский край участвует в одной из самых масштабных экологических акций «Вода России». В прошлом году мы достигли прекрасных результатов: в регионе состоялось более 800 экоакций, участниками стали 20 тысяч человек. Порядок навели на берегах протяженностью около двух тысяч километров, собрали свыше 5,5 тысячи кубометров мусора. С такими показателями Красноярский край вошел в топ-10 активных регионов – участников акции. Надеюсь, в этом году мы приумножим наши достижения», — сообщил Павел Борзых, исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной