Краевая библиотека представит две премьеры экскурсий по Красноярску

Стартует новый сезон проекта «Красноярск далекий и близкий»

В Красноярске стартует новый сезон экскурсионного проекта краевой научной библиотеки «Красноярск далекий и близкий», сообщает пресс-служба краевого правительства.

Большинство из экскурсий пешеходные, есть автобусно-пешеходные, два маршрута переведены на английский язык. Всего в проекте 22 маршрута. Экскурсионные прогулки проходят в теплое время года – с мая по сентябрь, по субботам и средам.

В новом сезоне будут две премьеры. Маршрут «Деловой район XIX века» знакомит с улицей Воскресенской (Мира) – своеобразным парадным «коридором», связывающим старый город и новый. Именно здесь начиналась деловая жизнь предпринимателей Красноярска. Вторая премьера – переведённый на английский язык маршрут «Квартал исторической застройки», который знакомит с историей объектов на территории Исторического квартала, между улицами Горького, Бограда, Декабристов и Маркса.

Сезон 2023 года откроется 20 мая экскурсией «Вдоль по улице Ленина» с нововведением – заходом в Музей-усадьбу В.И. Сурикова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.