В Красноярском крае за 8 млн рублей продано месторождение «Горцовское»

На участке находятся залежи строительного камня

В Минэкологии края прошел аукцион на получение права пользования участком недр местного значения. На аукцион было выставлено месторождение магматических и метаморфических пород «Горцовское» в Богучанском районе. В результате аукциона в бюджет края поступило более 8 млн рублей, сообщает пресс-служба Минэкологии края.

Недропользователь будет добывать общераспространенные полезные ископаемые (ОПИ). В частности, на данном участке находятся залежи строительного камня.

Во втором квартале также планируется провести аукционы на получение права пользования на двух перспективных участках в Мотыгинском районе и вблизи Норильска. Общая сумма разовых платежей ожидается более 100 млн рублей.

В крае действует свыше 650 лицензий на право пользования участками недр местного значения, содержащие ОПИ. В 2022 году проведен 31 аукцион, общая сумма поступлений более 20 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.