В Красноярском крае вырос объём производства пищевых продуктов

Наибольший рост показало мясо и субпродукты — 31%

По данным Красноярскстата, за два месяца 2023 года предприятия края увеличили объём производства отдельных видов продуктов питания в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, мяса и субпродуктов домашней птицы стали производить больше на 31%, сыров – на 6,7%, сгущенки – на 1,8%. На 2,3% выросло производство сливочного масла, на 1,9% – муки, на 2,4% – хлебобулочных и на 13,5% – кондитерских изделий, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

Отмечается, что в прошлом году краевые предприятия нарастили объём производства мяса, переработанной рыбы, сыра, сгущенки, муки, круп, макаронных, хлебобулочных и кондитерских изделий. Индекс производства продуктов питания в регионе вырос на 3% к уровню 2021 года.

Перерабатывают и производят в крае продукты питания 523 предприятия и 686 индивидуальных предпринимателей. В отрасли заняты 11 тысяч человек.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.