В Красноярске с 1 мая увеличат количество рейсов на дачи

Сезонные маршруты переходят на постоянное расписание

С 1 мая увеличится количество рейсов на дачных маршрутах. Сезонные маршруты переходят на постоянное расписание, которое будет действовать весь весенне-осенний период, вплоть до 30 сентября. На это время на маршрутах увеличится количество рейсов и автобусов, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Дачные маршруты с апреля по октябрь выполняют около 16 тысяч рейсов. Для красноярских дачников открыто движение по пяти городским маршрутам в садовые общества, расположенные в районах Полигона и Кузнецовского плато: №№ 18, 18С, 40, 40А, 40С. Кроме того, на весенне-летний период часть рейсов маршрута №19 продлены до садового общества «Южное» в западном направлении.

C 1 мая на маршруте №18 «Техникум транспорта и сервиса – Верхние Черемушки» количество подвижного состава удвоится, и количество рейсов увеличат в 2,5 раза. На маршруте № 18С «ОАО Красфарма – Верхние Черемушки» организуют 4 дополнительных рейса ежедневно. К тому же на маршруте № 40 «Предмостная площадь – Полигон» по выходным дням увеличат количество рейсов в два раза. Добавятся ежедневно по два рейса на маршруте №40А «А/в «Восточный» – ул. Мичурина – Полигон», а также на маршруте № 40С «пл. Котельникова – а/в «Восточный» – Сады – Полигон» — по два рейса в субботу и воскресенье.

Расписание движения автобусов продленных рейсов маршрута №19 согласовано с садоводами и останется без изменений.

Маршруты будут двигаться по графику. Его обновленный вариант размещен в салонах автобусов и на конечных остановках дачных маршрутов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.