Версия для печати

В Красноярске пройдёт фестиваль для инструменталистов

Мероприятие соберет представителей различных музыкальных направлений и жанров
admkrsk.ru

Молодёжный центр «Новые имена» объявил приём заявок на фестиваль инструментальной музыки «Теория струн». Он пройдет в Красноярске с 5 по 27 мая. В этом году «Теория струн» пройдет в юбилейный десятый раз. На фестивале соберутся представители различных музыкальных направлений и жанров, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Отмечается, что для участников организаторы подготовили мастер-классы, лекции, интерактивные площадки и музыкальные джемы (импровизации). Опытные музыканты расскажут молодому поколению о том, как правильно подать себя на сцене, чем отличаются струнные инструменты между собой, а также разберут с ребятами популярные инструментальные композиции.

«Этот фестиваль для всех, кто интересуется музыкальной культурой и игрой на струнных инструментах, а также для тех, кто сейчас находится в поисках учителя. Самое главное — это то, что на «Теории струн» музыкантам представится уникальная возможность пообщаться с крутыми мастерами своего дела, а также получить от них обратную связь. Наш фестиваль уже не раз становился площадкой для новых знакомств и обмена опытом», — поделился Андрей Арефьев, руководитель фестиваля.

На фестивале будут оцениваться техника игры на струнном инструменте и артистизм исполнителей. Выступить можно сольно, с лупером (устройство для зацикливания музыкального фрагмента), драм-машиной (электронный инструмент для создания и редактирования ударных фрагментов) или под минусовую фонограмму.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной