В Красноярске отменили традиционное шествие «Бессмертного полка»

Акцию во второй раз проведут в социальных сетях

В этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» не состоится, заявили в пресс-службе Общественной Палаты Красноярского края. О причинах отмены не сообщается.

Отмечается, что принято решение провести акцию «Бессмертный полк» в социальных сетях. Впервые в онлайн-режиме акция прошла в 2022 году.

«Принять участие в ней могут все жители Красноярского края. Для этого необходимо рассказать о ваших родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или работали в тылу. К рассказу приложить фотографию», — сообщили в пресс-службе.

Фото и информация об участниках войны будет опубликована в социальных сетях Общественной палаты Красноярского края, а после истории «Бессмертного полка» пополнят электронную базу Красноярского музея «Мемориал Победы».

Отметим, шествие также отменено в Республике Алтай. Решение принято властями региона в рамках обеспечения дополнительной безопасности проведения праздничных мероприятий.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.