В Красноярске начали благоустраивать променад на Предмостной площади

Подрядная организация приступила к демонтажу старых тротуаров

На правобережье Красноярска началось обустройство променада вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий», от Предмостной площади до цирка. Подрядная организация приступила к демонтажу старых тротуаров и бордюрных камней, снесены несколько небольших подпорных стенок, выравнивается земельное плотно под предстоящую укладку брусчатки, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

На проспекте появится мемориальная зона около монумента «Кандальный путь», кафе с летними террасами, уличные тренажеры, детские площадки, арт-зона с качелями и сквер для спокойного отдыха.

«Благоустройство пешеходного пространства вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» — проект, который реализуется в рамках федерального «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году жители района активно голосовали за проведение работ именно на данном участке. Благодаря активности свердловчан мы в итоге получим новое общественное пространство. Завершение работы планируется в 2024-м», — сообщила руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Благоустройство от центра творческого образования Престиж» до улицы Навигационной выполнят в этом году.

Сделать Свердловский район еще лучше и современнее жители могут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Для голосования в этом году предлагаются еще два объекта: набережная, прилегающая к озерам, в районе ул. Судостроительная, 31 и сквер между ул. Парашютная, 25 и ул. 60 лет Октября, 108А.

Онлайн-голосование проходит по всему краю. Сделать свой выбор территории для благоустройства каждый житель края старше 14 лет может на сайте 24.gorodsreda.ru или через приложение волонтёров.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.