Версия для печати

В крае определили победителей регионального чемпионата «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие 935 конкурсантов
Пресс-служба краевого Минобразования

В Красноярске подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 935 конкурсантов из 217 учебных заведений региона. В итоге 321 человек стал победителем по 77 компетенциям, сообщает пресс-служба краевого Минобразования.

В сравнении с 2017 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось в восемь раз – со 117 до 935, а число компетенций почти в пять раз – с 16 до 77.

Соревновательная программа проходила для людей с ограниченными возможностями здоровья, а именно для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий.

«Профессиональное мастерство – это всегда вызов. Это всегда соревнование. И даже если ты соревнуешься сам с собой, прежде всего это вызов себе, это большие достижения и преодоления. Поэтому огромное вам спасибо! Желаю вам не останавливаться, доказать, что вы лучшие не только в Красноярском крае, но и во всей России. Удачи!» – поздравил победителей заместитель министра образования Красноярского края Денис Гергилёв.

Победителям вручили ценные подарки: медали, грамоты, сертификаты.

На церемонии закрытия присутствовало более 1500 зрителей, в том числе участники чемпионата, эксперты, наставники конкурсантов, команды учебных заведений. К онлайн-трансляции церемонии присоединилось 3857 человек.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной