С начала года в Красноярском крае введено 439 тысяч квадратных метров жилья

Почти половина — многоквартирные дома

За первый квартал текущего года в крае введено 439 тыс. кв. метров жилья. От общего объёма построенного жилья 212 тыс. кв. метров пришлось на многоквартирные дома, 227 тыс. кв. метров – на индивидуальную жилую застройку, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в этом году в крае планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 430 тыс. кв. метров жилья.

Между тем, в крае заключены пять договоров о реализации комплексного развития территорий общей площадью 48 га с градостроительным потенциалом 531 тыс. кв метров жилья в Норильске, Ачинске, трёх территориях в Красноярске (в районе улиц Семафорная – Вавилова, в районе улиц Копылова – Пушкина – Бограда – Либкнехта – Ленина, в районе улиц Вербная – Лесопарковая).

В 2023 году планируется принять решение о комплексном развитии ещё четырёх территорий в Красноярске с градостроительным потенциалом не менее 1 млн кв. метров – в районе улицы Копылова в мкрн. Николаевка, в мкрн. Солонцы-2 и в мкрн. Иннокентьевский. Отмечается, что на стадии заключения договора находится уже принятое решение о комплексном развитии территории «Южного рынка» по улице Шахтеров в Красноярске, площадью 18 га и градостроительным потенциалом 190 тыс. кв. м.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.